Межкомнатные двери: идеальный вариант для квартиры и основные ошибки при выборе

Межкомнатные двери: идеальный вариант для квартиры и основные ошибки при выборе

Межкомнатные двери играют решающую роль в общем внешнем виде вашей квартиры. Они не только служат для обеспечения безопасности, но и повышают эстетическую привлекательность вашего дома. Межкомнатные двери прежде всего обеспечивают четкую границу между различными жилыми помещениями, обеспечивая уединение и снижая уровень шума. Они также обеспечивают чувство безопасности, не допуская нежелательных посетителей в ваше личное пространство. Двери бывают самых разных стилей и дизайнов, что позволяет выбрать идеальный вариант, который дополнит дизайн интерьера вашей квартиры. От элегантного современного дизайна до классических традиционных стилей -у нас есть на любой вкус и бюджет. Выбор правильных межкомнатных дверей может оказаться непростой задачей, особенно для тех, кто новичок в данном деле. В этой статье мы обсудим основные ошибки, которых следует избегать при выборе.

Неправильный замер
Одна из самых частых ошибок, которые люди совершают при выборе межкомнатных дверей, заключается в неправильном измерении дверного полотна и проема. Всегда проводите точные измерения перед покупкой новых дверей. Для этого нужно измерить высоту проема и ширину в 3 местах: верх, середина и низ. Выберите наименьший размер. И самый простой способ замера, измерить имеющийся вариант дверного полотна. 


                                      двери.jpg


Игнорирование качества материала
Межкомнатные двери изготавливаются из различных материалов, включая дерево, МДФ, стекло и металл. Крайне важно выбирать двери, изготовленные из высококачественных материалов, чтобы гарантировать их долговечность. Не совершайте ошибку, выбирая некачественную дверь просто потому, что она дешевле. В конечном итоге вы заплатите больше в долгосрочной перспективе.

Не принимая во внимание стиль и дизайн интерьера
При выборе межкомнатных дверей для вашей квартиры важно учитывать стиль и дизайн. Убедитесь, что выбранная вами дверь дополняет остальной дизайн интерьера. Начиная с цвета и заканчивая отделкой, стиль двери должен соответствовать общему виду всей квартиры.

Функциональность с видом на дверь
Межкомнатные двери служат не только для эстетической цели. Они также снижают уровень шума и повышают безопасность. Очень важно выбрать дверь, которая не только хорошо выглядит, но и хорошо функционирует. При выборе межкомнатных дверей учитывайте такие факторы, как звукоизоляция и огнестойкость. 

 52115783.jpg     

Экономия на фурнитуре
Не лучшая идея экономить бюджет на фурнитуре. Выбирая фурнитуру отдавайте предпочтение только проверенным производителям, которые зарекомендовали себя и дают гарантию на товар. Ведь от качества материалов зависит не только презентабельный вид, но и долгий срок службы.

Не доверять профессионалам
Выбор правильных межкомнатных дверей для квартиры может оказаться непростой задачей, особенно если вы не имеете опыт и не знакомы с различными правилами подбора.  Если не уверены, какие двери выбрать, проконсультируйтесь с профессионалом. Они проведут вас через весь процесс и помогут выбрать идеальную дверь для вашей квартиры.


Избегая этих распространенных ошибок, вы сможете выбрать идеальные межкомнатные двери для своей квартиры и наслаждаться красивым, функциональным жилым пространством долгие годы. Ведь межкомнатные двери -  это идеальный вариант для квартир, обеспечивающий уединение, безопасность и повышающий эстетическую привлекательность вашего жилого пространства.  

Общество с ограниченной ответственностью «Терра-Строй» - ОГРН: 1132901011429, адрес: 163002, город Архангельск, проспект Московский, дом 25, корпус 3, офис 6., телефон: 88002221240
Заказать обратный звонок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами.