Погонаж для межкомнатных дверей

Погонаж для межкомнатных дверей

Чтобы дверь идеально вписалась в общий интерьер и сохранила свою функциональность, надежность на протяжении многих лет необходимо правильно подобрать погонаж. При выборе дверного погонажа, нужно учитывать его функциональность. Например, наличники и доборы должны обеспечивать хорошую защиту от сквозняков и шума. Пороги должны быть удобными для перехода, а дверной коробочный брус должен обеспечивать надежную фиксацию дверного полотна.


схема дверной коробки.jpg


  

Наличники – закрывают щели между стеной и дверным коробом. Они имеют декоративную функцию и могут быть выполнены из различных материалов: дерева, МДФ, пластика, металла и т.д. Выбор материала зависит от стиля вашего интерьера, а также от вашего бюджета. Наличники могут быть разной ширины и формы. Они могут быть полукруглыми, прямыми, скругленными, фигурными и т.д. Если вы хотите, чтобы дверь выглядела более изысканно, вы можете выбрать наличники с декоративными элементами.

Доборы – используются для увеличения ширины дверного проема, если он не соответствует размеру дверного блока. Доборы соединяют дверную коробку с наличником. Доборы могут быть выполнены из того же материала, что и наличники. Доборы бывают трех видов: прямые, телескопические и комбинированные. Выбор доборов зависит от конструкции вашего дверного проема и размеров двери.

наличники.png

Притворные планки- служат для закрытия зазора между полотном и рамой. Планка скрывает дефекты на стыке полотна, уменьшает теплопотери и увеличивает звукоизоляцию. Материал изготовления притворных планок : металла; МДФ; пластика; ДСП и др.

Пороги – это нижний элемент коробки, который устанавливается на полу и обеспечивает плотное закрывание двери. Они защищают дверь от холода, пыли, грязи, влаги, которые могут проникнуть в дом через щели под дверью. Пороги могут быть выполнены из разных материалов: дерева, металла, камня, пластика и т.д.

Дверной коробочный брус – основной элемент конструкции дверной коробки, который обеспечивает надежную фиксацию дверного полотна. Он может быть выполнен из дерева, МДФ, ХДФ и др материалов. От качества и надежности коробочного бруса зависит легкость, плотность закрывания и срок службы конструкции.


Важным моментом при выборе дверного погонажа является его монтаж. Если у вас нет опыта в монтаже, то лучше обратиться к специалистам, чтобы избежать ошибок и проблем в будущем. При монтаже необходимо учитывать геометрию проема и размеры дверного полотна, чтобы установить наиболее точно и надежно. В интернет-магазинах обычно представлен широкий выбор различных стилей и материалов от разных производителей. При выборе советуем вам ознакомиться с отзывами покупателей и сравнить цены на разные модели. Важно выбирать качественный товар, чтобы он долгое время радовал своим внешним видом и функциональностью.
Общество с ограниченной ответственностью «Терра-Строй» - ОГРН: 1132901011429, адрес: 163002, город Архангельск, проспект Московский, дом 25, корпус 3, офис 6., телефон: 88002221240
Заказать обратный звонок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами.