Советы по выбору дверных ручек и аксессуаров к ним

Советы по выбору дверных ручек и аксессуаров к ним

Дверные ручки и аксессуары являются неотъемлемой частью любой двери, будь то входная, межкомнатная или мебельная. Они не только улучшают внешний вид дверей, но и делают их более функциональными и удобными в использовании. Однако, при выборе дверных ручек и аксессуаров важно учитывать несколько факторов. Мы расскажем о некоторых важных советах, которые помогут вам выбрать подходящие дверные ручки и аксессуары для вашего дома.

Материал

Один из самых важных факторов при выборе дверных ручек и аксессуаров - это материал изготовления. Существует несколько материалов, которые используются для производства дверных ручек и аксессуаров, таких как латунь, нержавеющая сталь, алюминий и медь. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе материала следует учитывать не только внешний вид, но и функциональность.

Стиль      дверные ручки.jpg   

Он является еще одним важным фактором при выборе дверных ручек и аксессуаров. Стиль дверной ручки должен соответствовать общему стилю двери и интерьера помещения. Например, для классических дверей лучше выбрать ручки в традиционном стиле, а для современных дверей - в современном стиле.

Функциональность

Функциональность является еще одним важным аспектом. Дверная ручка должна быть удобной в использовании и открываться легко. Кроме того, аксессуары, такие как дверные замки и петли, также должны быть прочными и надежными.

Безопасность

Дверные ручки и аксессуары должны быть надежными и иметь соответствующие сертификаты безопасности. Например, дверные замки должны иметь систему блокировки, чтобы предотвратить несанкционированный доступ. Обратите внимание на уровень шума, который создают дверные ручки при открытии и закрытии. Некоторые модели имеют специальные пружины, которые снижают уровень шума и делают использование двери более комфортным.

Цвет и отделка

Цвет и отделка могут иметь большое значение для общего внешнего вида двери и комнаты. Выберите цвет и отделку, которые соответствуют общему стилю помещения. Для  классических интерьеров лучше выбрать золотые или бронзовые ручки,  а для современных - хромированные или матовые.

  разбор ручки в срезе.pngРазмер и форма

Выберите ручки, которые соответствуют размеру и форме двери, чтобы обеспечить правильное расположение и использование. Если вы выбираете ручки для шкафа или комода, учитывайте размер ящиков и дверцы, чтобы ручки не были слишком крупными или маленькими.

 Стоимость

Стоимость может варьироваться в зависимости от материала, стиля, функциональности и других факторов. Убедитесь, что выбранные вами ручки и аксессуары соответствуют вашему бюджету и предпочтениям. Не стоит экономить на фурнитуре. За качественную фурнитуру советуем доплатить, чем менять ее часто, что отразится на бюджете в целом.


В заключение, выбор дверных ручек и аксессуаров может быть непростым, но если вы учитываете все вышеуказанные факторы, вы сможете выбрать подходящие модели, которые будут соответствовать вашим потребностям и предпочтениям. Помните, что качественные дверные ручки и аксессуары не только улучшают внешний вид дверей, но и обеспечивают безопасность и удобство использования.

Общество с ограниченной ответственностью «Терра-Строй» - ОГРН: 1132901011429, адрес: 163002, город Архангельск, проспект Московский, дом 25, корпус 3, офис 6., телефон: 88002221240
Заказать обратный звонок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами.