Советы по выбору ламината для квартиры

Советы по выбору ламината для квартиры

Ламинат - популярный и доступный вариант напольного покрытия для многих домовладельцев. Это прочный и универсальный напольный материал, который можно использовать в различных помещениях дома, включая кухню, детскую, гостиную, спальню, прихожую и даже ванную комнату. При выборе ламината для своего дома необходимо учитывать несколько факторов, таких как функциональность помещения, стиль и требования к долговечности. 

 маркировка ламината .pngКухня - одна из самых оживленных комнат в доме, поэтому важно выбрать ламинат, который выдержит интенсивные нагрузки, разливы и пятна. При выборе ламината для кухни ищите варианты не ниже 33 класса, с высоким рейтингом AC (класс истирания), который является показателем его долговечности. Рейтинг AC варьируется от AC1 до AC6, при этом AC6 является самым прочным. Кроме того, обратите внимание на ламинат с влагостойкой сердцевиной, чтобы предотвратить повреждения от пролитой воды и высокой влажности.
 
Детская комната требует экологически прочного, безопасного и удобного пола, а также выдержать случайные разливы и пятна, которые появляются при наличии детей. Советуем рассмотреть ламинат от 32 класса с высоким показателем AC. Кроме того, обратите внимание на ламинат с текстурированной поверхностью, которая обеспечивает устойчивость к скольжению, что может помочь предотвратить падения и травмы. И наконец, выбирайте ламинат с низким показателем эмиссии летучих органических соединений (VOC), чтобы обеспечить безопасность здоровья вашего ребенка.

 Гостиная часто является центральным местом сбора в доме и требует ламинированного пола, который является одновременно прочным и стильным. Рассмотрите ламинат с текстурированной отделкой или рельефной поверхностью, которая имитирует натуральное дерево или камень. Кроме того, ищите ламинат с высококачественным слоем изображения, который придает глубину и размерность дизайну пола. И, наконец, выбирайте ламинат, за которым легко ухаживать и чистить, например, варианты с гладкой поверхностью, устойчивой к пятнам и разливам.

Спальня - это место отдыха и комфорта, и напольное покрытие должно отражать это. Рассмотрите ламинат с видом натурального дерева или камня, чтобы создать успокаивающую и привлекательную атмосферу. Так , как помещение с маленькой проходимостью, то подойдет любой класс ламината. Присмотритесь к ламинату с низким коэффициентом звукопроницаемости, который снижает шум от движения ног и других видов деятельности, что делает его идеальным для спален, расположенных на верхних этажах. И наконец, рассмотрите вариант ламинированного пола с подложкой, прикрепленной к доскам, которая обеспечивает дополнительную амортизацию и звукопоглощение.

Прихожая - помещение с высокой проходимостью, которые требуют прочного и легкого в уходе ламинированного пола. Ищите ламинат с высоким рейтингом AC, который выдерживает интенсивное движение ног и устойчив к царапинам и потертостям. Выбирайте ламинат с длительным гарантийным сроком, чтобы обеспечить долговечность и эксплуатационные характеристики.

Ванная комната
Для ванной комнаты требуется ламинированный пол, устойчивый от воды, высокой влажности и перепадам температур. Ищите с водостойкой сердцевиной и влагостойким верхним слоем, чтобы предотвратить повреждения от пролитой воды и влажности. Кроме того, обратите внимание на ламинат с противоскользящей поверхностью, чтобы снизить риск падений и травм. И, наконец, выбирайте ламинат с низким уровнем эмиссии летучих органических соединений, чтобы обеспечить безопасность качества воздуха в помещении.

маркировка ламината 1.png

В заключение, выбор подходящего ламинированного пола для каждой комнаты в вашем доме требует тщательного рассмотрения требований к функциональности, стилю и долговечности помещения. Выбрав ламинат с правильным рейтингом AC, отделкой и текстурой поверхности, вы можете гарантировать, что ваш пол будет одновременно стильным и долговечным. При выборе ламината для своего дома важно также учитывать процесс укладки и требования к обслуживанию. Ламинат, как правило, прост в укладке и часто может быть уложен поверх существующего пола, что позволяет сэкономить время и деньги на укладке. Кроме того, ламинированный пол относительно неприхотлив в уходе и требует лишь регулярного подметания и периодического мытья влажной шваброй для поддержания чистоты. Однако важно избегать использования абразивных чистящих средств, которые могут повредить поверхность и сразу же вытирать разлитую жидкость, чтобы предотвратить появление пятен. В целом, выбор подходящего ламината для каждой комнаты в вашем доме требует тщательного рассмотрения нескольких факторов, включая долговечность, стиль, процесс установки, требования к обслуживанию и бюджет. Учитывая эти факторы и выбирая ламинат с подходящими характеристиками, вы можете гарантировать, что ваш ламинат станет стильным и долговечным решением для пола в вашем доме.


Общество с ограниченной ответственностью «Терра-Строй» - ОГРН: 1132901011429, адрес: 163002, город Архангельск, проспект Московский, дом 25, корпус 3, офис 6., телефон: 88002221240
Заказать обратный звонок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами.